Архив

Новое увлечение юных карталинцев

Для детей лето — время отдыха. Но просто сидеть без дела не интересно, поэтому каждый находит занятие себе по душе. Одни занимаются спортом, другие готовятся к новому учебному году. А некоторые посвящают себя творчеству. К примеру, ребята, которые занимаются в кружке в детской библиотеке

В творческом кружке плетения ребята делают изделия из силиконовых резинок. Идея создания такого кружка, рассказывают, появилась совершенно случайно: дочь организатора Дины Януровой начала увлекаться плетением из резинок и тем самым дала старт новому увлечению карталинских ребятишек.

Работает кружок с 1 июля. За это время сменились две группы. Постоянной участницей в группе стала только Лена Антоненко. Она так увлеклась поиском идей, что все время что-то придумывает. А Даша Сидоренкова впервые пришла на занятие кружка. Хотя опыт плетения изделий из силиконовых резинок у нее есть. По ее словам, она увлекается этим видом творчества уже давно.

Дети признаются, что им важны не поделки, а сам процесс. Это очень интересное и увлекательное занятие. Оно требует и творческого мышления, и усидчивости.