Видео

У карталинских мастеров и утиль становится украшением

Карталинцы, судя по нашему опросу, устали жаловаться на бытовые неурядицы и грязь на улицах города. Ничего не меняется в благоустройстве нашего города — самый распространенный ответ. Пройдя рейдом по улицам Карталов, считаем, что изменения все-таки есть. Правда, меняют город к лучшему сами жители

В микрорайоне Полтавка на улице Набережной дом №154 украшен необычным материалом. Хозяева просто волшебники: из очень простого и дешевого материала – крышек от пластиковых бутылок – они сделали великолепный и очень индивидуальный декор стен. Разноцветными крышками на стене дома выложена аппликация из цветов, интересных орнаментов и бабочек. И такой дом – не просто радость для хозяев, это -украшение улицы.

На этой же улице живет Тамара Гергель. При активной поддержке мужа и сына она превратила свой небольшой палисадник и вход во двор в прекрасный сад.

Большими и трудоемкими работами занимается сын Тамары Васильевны. Именно он украсил дом и ограду палисадника кольцами. На самом деле эти кольца — детали от списанного в утиль трактора «Кировец».

А сама Тамара Васильевна занимается цветоводством и покраской новых элементов декора. Хозяйка дома говорит, что идеи у нее «завались», успевай их только реализовать.

Наши герои уверены: если каждый человек около своего дома наведет порядок и посадит цветы – улицы города будут и чистыми, и красивыми. А сами люди – счастливыми!