Видео

Карталинцы всерьез взялись за украшение своего города

Сегодня на Ленина 14 Б карталинские художники разрисовали забор вокруг новостройки

И снова наш поход в люди случился по звонку неравнодушных карталинцев. На этот раз нам сообщили, что по Ленина 14 Б художники создали такую красоту! Прямо сказочную.

Создали эту красоту местные художники. Один из них Павел Струков. Он работает художником оформителем в доме культуры железнодорожников.

Павел Александрович учился 3 года в заочном народном университете искусств. В этом же университете он продолжил обучение и проучился еще 2 года. Как рассказывает художник, многому он научился у Анатолия Карянова.

Да и сейчас, не смотря на свой большой опыт, художник продолжает самообразование. В этом ему помогает интернет и онлайн — уроки Игоря Сахарова.

Рассказывая, Павел Александрович переносит картину Щербакова «Пушкин в Михайловском» на плиту. Изначально, по словам мастера, планировали рисовать ангела. Но что- то не сложилось, и пришла идея изобразить на плите русского поэта.

Художник не стал скрывать, как будет оформлена стена дальше. Идею оформления, кстати, придумал другой художник. Как рассказал Павел Александрович, свои идеи его напарник привез с отдыха. Где то увидел, ему понравилось. Действительно, а почему бы и у нас такое не нарисовать? И красиво и необычно.

Начиная работать, говорит Павел, они даже не представляли, сколько зрительских симпатий они завоюют. Прям такой позитив, смеется художник, руки сами творят при такой мощной поддержке земляков. Уж сильно надоела карталинцам серость и грязь, хочется света, цвета и красоты!