Архив

Подвели итоги за полугодие

Статистика – дама точная. И она утверждает, что на дорогах района пьяных водителей по итогам полугодия стало меньше

На дорогах Карталинского района, утверждают сотрудники ГИБДД, стало меньше пьяных водителей. И ссылаются на статистику происшествий. В прошлом году за первое полугодие на дорогах Карталинского муниципального района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В этом году их гораздо меньше.

Основной причиной отрезвления, начальник ГИБДД Вячеслав Шадрин, считает вносимые в законы меры ужесточения наказания за езду в нетрезвом виде

С 1 июля в законодательстве появились изменения, касающиеся наказания водителей за повторное вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

За первое полугодие текущего сотрудниками ГИБДД было выявлено больше двухсот водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Только мы совместно с начальником ГИБДД подвели итоги полугодия и как «сглазили». Вчерашнее дорожное происшествие с участием полицейских просто свело на «нет» всю работу инспекции. Город наш маленький, все друг друга знаем. Очень жалко и погибшего земляка, и того, кто был за рулем. Жалко их семьи, родителей. Но людям в мундирах всегда надо помнить: проповедуя и требуя, сами следуйте своим заповедям. Стоя на страже закона – сами его не нарушайте!