Видео

Вода нужна сегодня, а не только в перспективе

Карталинцы проблему водоснабжения микрорайона Полтавка обсудили за «круглым столом»

Участниками встречи, которая проходила в администрации Карталинского муниципального района, стали представители районной и городской власти, депутаты, руководители предприятий, расположенных на территории микрорайона Полтавка, жители микрорайона.

Люди, для которых проблема водоснабжения особо близка, смогли задать свои вопросы и услышать прямые ответы руководителей, от которых зависит решение этой проблемы.

Напомним, тема водоснабжения микрорайона Полтавка остро звучит в наказах избирателей на протяжении 10-12 лет. За решение данной проблемы принимался практически каждый из сменяющихся руководителей района и города, но довести до логического конца начатое так и не удалось.

После нескольких встреч с руководством дирекции по тепловодоснабжению и проведения рабочих совещаний с урегулированием технической стороны вопроса, глава Карталинского района Сергей Шулаев взял на себя всю ответственность. В сжатые сроки был проложен летний водопровод от скважины к микрорайону Полтавка.

Однако после монтажа водопровода руководство ДТВ, которое обеспечивает население водой, фактически отказалось от ранее принятых соглашений. Главным аргументом стало отсутствие проекта. Заметим, что ранее, в ходе обсуждений, такие требования не предъявлялись.

Приглашенный на беседу за круглым столом начальник Карталинского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению Виталий Рихтер покинул здание администрации, едва увидел видеокамеры. Его бегство и нежелание ответить на вопросы населения, которое оплачивает услуги водоснабжения, иначе как неуважение к своим клиентам, партнерам назвать нельзя.

Участники «круглого стола» приняли решение написать письмо руководству Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению, губернатору области о передаче всех объектов водоснабжения, включая Попов-Брод, муниципалитету, поскольку средства на развитие водоснабжения города ДТВ сегодня не вкладываются.