Архив

Сельские поселения Карталинского района благоустраиваются

Жить в чистом и ухоженном городе значительно приятнее, чем в грязном и с кучей свалок. Эту непреложную истину понимают и в сельских поселениях Карталинского район. И касается это не только состояния улиц, но и — учреждений и организаций

Снежненцев призвали к субботникам

На территории Снежненского поселения наводят порядок. Только с пришкольного участка было вывезено четыре телеги сухих веток. Перед входом в школу появилась новая цветочная клумба, которая будет встречать своим разноцветьем учеников 1 сентября.
В порядок свои территории привели и другие организации. К наведению чистоты призвали и население. В пример, местная администрация ставит жителей с улицы Шоссейная, где вокруг каждого двора создается красота и поддерживается порядок.

В Анненском появился светофор

Детский сад села Анненское открылся после ремонта. Малыши, вернувшиеся после каникул, с интересом знакомятся с обновленными помещениями и осваивают новый дидактический материал. Пешеходный переход со светофором, оборудованный на уличной площадке, поможет детям изучать правила дорожного движения. Особый уют территории детского сада придали обновленные цветочные клумбы и ухоженные грядки. А выращенные на участке овощи будут витаминным дополнением к обедам малышей.

В Мичуринском обновили клуб

На территории Мичуринского поселения продолжается работа по благоустройству учреждений социальной сферы. Завершен косметический ремонт сельского клуба. Здесь постелили новый линолеум, заменили шторы, отремонтировали мебель. Строители приступили к ремонту кровли. С работой по замене шифера, обрамления конька, заверяют специалисты, они справятся в течение недели.