Архив

В поселениях Карталинского района вершатся добрые дела

Практически все поселения Карталинского района получили выделенные дополнительные средства из областного бюджета. Средства направлены на реализацию программы «Добрые дела»

Великопетровское сельское поселение получило 93 тысячи рублей. Эти деньги, по словам главы поселения, пойдут на ремонт водопровода в Ольховке. Пока никакие работы на эти деньги не проводились.

Администрация Мичуринского сельского поселения не только получила 79 тысяч рублей, но и освоила их. На эту сумму был отремонтирован дом культуры поселка Мичуринский. Деньги пошли на стройматериалы и оплату труда бригады, которая проводила ремонт.

Варшавская администрация также получила средства на добрые дела. Третья часть от полученной 81-й тысячи рублей, а это 24300 рублей, была направлена на межевание земли под водонапорные башни, сообщили специалисты администрации поселения. Глава поселения Леонид Варенников отказался делиться информацией.

В Анненское поселение было направлено 159 тысяч рублей. По словам главы администрации Олега Егорова, эта сумма будет направлена на ограждение поселкового кладбища, а также на ремонт колодцев с питьевой водой.

Еленинское поселение получила часть из 200 тысяч рублей. Полученные 60100 рублей направлены на ремонт канализации в поселке Новокаолиновый.

Свои средства, полученные на добрые дела, Полтавская администрация направляет на благоустройство поселка. В планах — санитарная обрезка деревьев по улицам Зеленая и Центральная.

Сухореченское поселение получило 75 тысяч рублей. На эти средства здесь планируют провести благоустройство поселения и отремонтировать осветительную систему.

Администрация Южно-Степного поселения получила 83300 рублей. Все деньги направили на ремонт водопроводной сети в поселке Южно-Степное.

Также на ремонт водопровода направит средства и администрация Снежненского поселения.

Неплюевская администрация свои 72 тысячи рублей решила направить на покупку глубинного насоса и ограждение кладбища. Насос уже приобретен, а работы по ограждению кладбища начнутся в ближайшее время.