Архив

Минутка милого юмора

Домашние животные — это как наши младшие братья. И с ними случаются всякие забавные случаи. Наши читатели с большой охотой поделились своими историями с нами, а мы их расскажем вам

Как-то раз случился в нашем подвале пожар. Мы все были на работе, а дома оставалась наша дочь Аня, тогда еще школьница. Жильцы вызвали пожарных, один из них сделал поквартирный обход и попросил всех выйти на улицу, взяв с собой самое ценное. В это время я возвращалась с работы и увидела такую картину: во дворе дома стояли люди, у каждого в руках был пакет с документами, Аня же стояла с большой клетчатой сумкой, а в сумке было самое ценное – семь наших котов. До сих пор удивляюсь, как ребенок один мог вынести такую тяжелую сумку.

Татьяна Кочнева

У меня есть кот, взяли к себе в семью мы его давно, когда он был еще маленький. Но уже тогда было понятно, что он в будущем он будет «ходить в туалет с газеткой». Время шло, кот вырос, вместе с ним выросла его лень… Он настолько ленивый, что не может даже дойти до миски с едой, падает рядом и мяукает, чтобы ее подвинули. Когда мама протирает пол, то его приходится сдвигать, потому что сам он не хочет отходить. Вот что значит лень. Но он умный и все его любят, и передвигают с места на место.

Константин Бабакаев

Как то поздней холодной осенью в дом заползла маленькая худая лягушка. Мне ее стало жаль, и я решил позаботиться о ней. Сначала набрал в банку земли и посадил овес. В общем, создал все условия для проживания «жабенка». Еду я ему брал из дров, которые заготавливали на баню. Это были всякие жучки и червячки. Так лягушка прожила всю зиму, питаясь личинками из дров. Она подросла и окрепла, и тут как раз уже наступила весна. Потеплело и пришло время ей вернуться в привычный для нее мир, где все нужно делать самой. Где сильный съедает слабого. Я бы и рад был не отпускать ее, но животному нужна свобода. Я отпустил ее. Лягушка никуда не упрыгала. И соседские утки съели ее. Такая печальная история.

Константин Бабакаев

Многие, наверное, видели больших мохнатых черных гусениц на улице. Так вот, взял я такую домой. Сначала она много ела, потом сплела кокон вокруг себя и затихла на пару недель. И как- то утром я увидел просто «офигенного» мотылька. У него было красное тельце, черные крылья в белый горошек. Через некоторое время я его выпустил на улицу, и он улетел.

Константин Бабакаев

Живем мы в своем доме и как-то раз, моя дочь принесла домой очередного котенка. Конечно, я этому была не совсем рада. Но что ж поделать, не выгонять же маленького беззащитного котенка на улицу? И мы его оставили. Назвали его Федей. А в это время у нас уже была одна взрослая кошечка. На вид она очень серьезная, чужих котов даже во двор не пускала. А тут маленький Федя. При первой встрече она кинулась на него с большой злостью. Мы схватили котенка и больше на улицу не выпускали.

Прошел примерно месяц. Федя подрос. И однажды выскочил на улицу, а там та же и кошка. Мы все перепугались! А Федя взъерошился весь и как пойдет на обидчицу. Та позорно бежала. Наверное, поняла, что в доме появился мужик! С того дня Федя ходит гулять на улицу и никого не боится. Да и с кошкой они поладили.

Татьяна Хомякова

Однажды сижу я дома одна, смотрю телевизор. Слышу, кто-то идет, думала, подружка пришла. Спряталась, сижу. Думаю, напугаю. Весело будет! Ну, сижу. А ко мне какая-то собака заходит, с ошейником, откормленная такая. А главное, не моя. Зашла как к себе домой, прыгнула на мою кровать и уснула. Я решила ее выманить. Дала ей кусок мяса. Она его понюхала, гавкнула и отвернулась. Наверное, с мыслью, зачем, девонька, явилась, это мой дом, уходи.

Варвара Младенцева