Архив

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

В исследовании приняли участие 14 женщин, состоявшие в браке в среднем около 40 лет, пишет MedDaily. Им показывали видео, в котором участвовали их супруги и незнакомцы, но название видеоролика было изменено. Допустим, группе женщин сообщали, что они будут просматривать свадебное видео, однако на видео мужчины, на самом деле, переживали из-за ДТП. Это было сделано для того, чтобы привести участниц в замешательство

Во время просмотра эксперты наблюдали за деятельностью головного мозга участниц эксперимента. В результате оказалось, что активность женского мозга в ответ на ролик с мужьями выше, нежели на видео с незнакомцами. Однако – только тогда, когда их вторые половинки в ролике испытывали приятные эмоции. Если эмоциональное состояние было подавленным, мозг женщин реагировал на мужей как на незнакомых людей.

И ученые сделали вывод, что в эмоциональном плане супруги зависят друг от друга. Поэтому очень важно обращать внимание на положительные эмоции партнера. При этом у женщин, по наблюдениям исследователей, увеличена активность участка головного мозга, которая связана с волнением.

Источник:http://world.fedpress.ru/news/america/1439964909-issledovanie-nazvan-sekret-schastlivogo-braka