Архив

В Карталах побывали мощи Святого Луки

Крестным ходом по улицам города карталинцы встретили православную святыню

Икона и частицы мощей Святого Луки должны были прибыть в половине четвертого, однако карталинцы начали собираться у переезда на Локомотивный еще к трем часам. По их словам, им не сиделось дома. И многие пришли пораньше, чтобы не пропустить момент прибытия святыни на карталинскую землю.

Елизавета Плеханова считает себя верующим человеком. Она часто посещает храм Иконы Казанской Божьей Матери. Поэтому когда узнала о том, что владыка привезет мощи Святого Луки, решила обязательно пойти. Мощи ведь целительные.

Ее подруга, Ольга Лебедева, на своем примере убедилась в целительной силе мощей. По ее словам, крестным ходом всегда нелегко идти, а когда идешь из храма не только на душе легко, но и ноги сами бегут.

Сначала прибыла икона с изображением Святого Луки. Ее привезли из Кафедрального собора Вознесения Христова города Магнитогорска. А чуть позже владыка Иннокентий привез с собой ковчег с мощами святого.

Карталинцев, пришедших увидеть святыню своими глазами было много. В колонне шли люди разного возраста. Начиная детьми, которых было много и заканчивая пожилыми людьми.

Крестный ход начался от въезда в город и завершился у храма Иконы Казанской Божьей Матери, где епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Всенощное бдение.

По словам карталинцев, которые приходили в храм, чтобы прикоснуться к ковчегу с мощами и иконой, эти предметы имеют удивительные свойства. После прикосновения к святыне, облегчается боль, самочувствие улучшается, и даже некоторые болезни отступают. Вот она, сила православной