Архив

Сработали на твердую «4». Такую оценку дали депутаты своей работе

Сегодня, 28 августа, депутаты Карталинского городского совета в этом составе провели последнее заседание. На заседании присутствовали 12 из 16 народных избранников

В повестку заседания было внесено 13 вопросов.

Городские депутаты обсудили итоги проверки МУП «РКЦ города Карталы». Деятельность этого предприятия проверяла контрольно-счетная палата. О результатах проверки доложила руководитель КСП Галина Синтяева.

Директор расчетно-кассового центра Светлана Ишпахтина в своем выступлении предъявила аргументы по замечаниям, отраженным в акте.

Первый заместитель главы городского поселения Ольга Дьячковская заверила депутатов, что у городской администрации есть план мероприятий, направленный на оздоровление экономики и укрепление финансовой дисциплины предприятия.

В момент обсуждения вопроса, включенного в повестку заседания о результатах проверки контрольно-счетной палатой деятельности другого МУП – городского коммунального хозяйства, в зал заседания вошли работники этого предприятия. Люди пожаловались, что им с мая текущего года не выплачивается заработная плата. Не получили компенсацию и те, кто попал под сокращение.

Представителям рабочей делегации объяснили, что на предприятии введено конкурсное управление. Депутаты приняли решение написать запрос в прокуратуру по вопросу погашения задолженности перед людьми.

Далее заседание вернулось к плану повестки. Депутаты заслушали и утвердили положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского поселения, приняли к сведению информацию об исполнении бюджета горпоселения за первое полугодие, внесли изменения в решения о бюджете, заслушали информацию о ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осеннее зимний период, о проведении рейдов по несанкционированным свалкам и другие.

В конце заседания председатель Совета Наталья Новокрещенова поблагодарила депутатов этого созыва за совместную работу.

Для депутатов Ольги Губчик, Ларисы Рудневой и Ольги Угличиной это заседания стало последним. Они не идут на выборы. Ольга Губчик, говоря о работе депутатского корпуса, сказала, что может уверенно поставить твердую «четверку» их деятельности и пожелала новому составу больше напористости, внимания к своим избирателям и всегда добиваться намеченных целей.