Архив

Аграрии Южного Урала ярко заявили о себе. Домой привезли 58 наград

Челябинские сельхозпроизводители завоевали 58 медалей на окружной агровыставке. Напомним, агровыставка прошла в Ханты-Мансийске на прошлой неделе

По итогам этого мероприятия челябинские сельхозпроизводители завоевали 58 медалей (в прошлом году 36), из них 35 «золотых» (в прошлом году 19).

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил новые задачи перед сельхозпроизводителями: «На выставке «Золотая осень» нужно получить достойное количество наград»

Челябинская область уже начала подготовку за медали российской агропромышленной выставки. Федеральная выставка «Золотая осень» пройдет в начале октября в Москве.

«Нужно начинать готовиться. Рассчитываю, что и на этот раз наши компании получат достойное количество профессиональных наград», — дал поручение Борис Дубровский министру сельского хозяйства.

Добавим, что в прошлом году на «Золотой осени» было представлено 80 предприятий Челябинской области, которые традиционно выступили успешно, получив 68 медалей, из них 28 «золотых».

Напомним, что не первый год участие в этой выставке принимает крестьянско-фермерское хозяйство «Урал» работающее на территории Южно-Степного сельского поселения. В прошлом году руководитель хозяйства Сагымбай Рахимов получил награду в номинации «Семейная молочная ферма». А в 2010 году карталинские аграрии на этой выставке получили серебряную награду в номинации «Крестьянское хозяйство».