Архив

В Челябинске пройдет чемпионат области по рыбалке

На дамбе Шершневского водохранилища 5 и 6 сентября состоятся областные соревнования по ловле рыбы на донную удочку. Спортсмены Южного Урала покажут свое мастерство в ловле рыбы на донную удочку

Рыбаки со всей области будут соревноваться в личном и командном зачетах. Всего областная рыбалка соберет более 12 команд, это около 50 участников.

Спортсмены, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место, будут награждены ценными призами, кубками и дипломами министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и региональной федерации рыболовного спорта. Также будет отмечен и участник, поймавший самую крупную (по массе) рыбу.

Программа обещает быть насыщенной не только для рыболовов, но и для гостей мероприятия. В первый день соревнований члены сборной команды области по рыбной ловле проведут мастер-классы для всех желающих. А 6 сентября для зрителей и болельщиков будет проводиться викторина с ценными призами от спонсоров.

Организатором чемпионата области выступает федерация рыболовного спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту.

В Карталинском районе любителей рыбной ловли много. Летом на плотине вблизи поселка Сенное проходили соревнования по рыбалке среди членов общества охотников и рыболовов. Было более 30 участников, которые соревновались как в личном, так и в командном зачете. К слову, лучшие результаты показала семейная команда Казак. В нее вошли глава семейства, его супруга и четырехлетний сын. Нас часто приглашают для участия в областных соревнованиях, но карталинские рыбаки пока не принимали участия в соревнованиях вне района. хотя потенциал для этого есть. – поделился председатель общества Георгий Сугоняев, — теперь мы по традиции соберемся на одном из водоемов района по перволедью на соревнованиях по рыбной ловле на «мормышку»