Архив

В Карталах прошел День солидарности в противостоянии терроризму

Карталинские школьники провели акцию в память о жертвах трагедии в Беслане

В память о жертвах трагедии, произошедшей 11 лет назад в бесланской школе, карталинские школьники выпустили в небо 186 белых шаров, с прикрепленными к ним бумажными ангелочками.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими 1-3 сентября 2004 года. Тогда боевики в Северной Осетии захватили одну из городских школ. В результате захвата погибли 335 человек, из них 186 — дети.

Союз учащейся молодежи при поддержке Управления образования и администрации Карталинского муниципального района провели митинг и выступили с концертной программой в память о тех страшных, трагических днях.

Многих присутствующих на мероприятии карталинцев до слез тронула искренность детей, читающих стихи, исполняющих песни и танцевальные номера в память о своих сверстниках, учителях, родителях и сотрудниках правоохранительных органов, погибших в первые дни нового учебного года.

Всем пришедшим на митинг были вручены буклеты с информацией, напоминающей о трагедии, призыв к миру и телефоны вызова служб экстренной помощи.

Завершая акцию, школьники и учителя выпустили в небо белые воздушные шары и бумажных ангелов.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в фотогалерее