Архив

Карталинцы жалуются на ЖКХ

По данным Единой диспетчерской службы Карталинского района за прошедшую неделю не зарегистрировано ЧС и социально-значимых происшествий. В период с 31 августа по 6 сентября на пульт дежурного ЕДДС поступило более 300 обращений

Аварийные отключения
1 сентября произошло аварийное отключение электроэнергии в микрорайоне Полтавка. А 3 сентября без электричества остался поселок Мочаги.
Карталы – не Сочи. Но ночи тоже темные.
Карталинцы по-прежнему жалуются на отсутствие уличного освещения.
— 2 сентября поступило сообщение о том, что уличные фонари потухли на улице Зои Космодемьянской, а также на Луначарского.
— 3 сентября жители улиц Труда, Просвещения , 8 марта и переулка Красноармейский (это Полтавка) обратились в службу с той же проблемой.
— 5 сентября с жалобой на отсутствие уличного освещения обратились жители улицы Пушкина города Карталы.
И с водой проблемы
— 1 сентября в ЕДДС обратились жители улицы Славы, 4а: из-за аварии на водопроводе произошло нарушение водоснабжения.
— 3 сентября карталинцы сообщили о неработающей водоразборной колонке по улице Новоорская.
— 6 сентября в связи с плановыми работами на водопроводе произошло отключение водоснабжения.
Ау, коммунальщики! Канализация зовет!
О забитых канализационных колодцах в Карталах впору писать научные рефераты. Почему они вовремя не очищаются? Почему нет плановой работы и когда четкая работа канализационной системы дала в городе крен? Почему своевременная очистка колодцев стало делом самих жителей? Без звонка никто не приедет, даже если фекалии будут заливать подвалы и даже ближайшую территорию?
— 1 сентября в ЕДДС горожане сообщили о забитых канализационных колодцах по улицам Славы, 2а, Жданова,1/1, 7, Стройплощадка, 9, Пушкина, 7, Ленина, 33.
— 3 и 4 сентября с той же проблемой обратились жители улиц Акмолинская, 67 и Ленина, 9а.
Горим? Может быть, пора наказывать нарушителей?
— 1 сентября на территории района произошло сразу три возгорания травы и мусора. Первое, в районе Карталы-2, второе – в районе Новокатенино, третье – в Карталах в гаражном кооперативе «Светофор».
— 2 сентября загорелась трава в городском парке. На следующий день трава горела на улице Набережной.
— 3 сентября произошло возгорание травы южнее поселка Елизаветопольское. Площадь, охваченная пожаром, составила почти 5 га.
— 4 сентября в ЕДДС сообщили о возгорании травы в районе Карталы-2. В этот же день поступил еще один вызов – на улице Орджоникидзе тоже горел мусор.
— 5 сентября поступило трава горела южнее поселка Сухореческий и южнее поселка Снежный.