Видео

Селянам Карталинского района улучшают условия жизни

Cело Нововониколаевка в эти дни превратилось в одну большую стройплощадку. Здесь ведется ремонт школы, завершается газификация поселка и идет строительство водопровода.

Из областного бюджета была выделена дотация в размере 1 млн. 700 тыс. рублей. Эти средства были направлены на ремонт здания школы.
В первую очередь будет отремонтирована кровля. Уже установлены стропила, приобретены профнастил, конек, козырек. После ремонта второго этажа в это здание переедут почта, ФАП и библиотека. К слову, на первом этаже здания расположен детский сад.
Долго ждали жители села и начала газификации. Проект был выполнен еще в 2010 году. В прошлом году строительство первой очереди было завершено, и газ пришел в дома селян. В этом году строительство газопровода в селе заканчивается. Из областного бюджета на эти цели получено 14 млн. рублей.
Одновременно со строительством магистрального газопровода ведутся внутренние работы по газификации жилых домов села. В 12 домах все уже готово к подключению газа.
Улучшение жилищных условий у жителей села Новониколаевка идет не на словах, а на деле. К селянам в дом пришли и газ, и вода.
В декабре 2015 года все работы должны быть выполнены в полном объеме.