Архив

В карталинской полиции берегут честь мундира

В полиции считают: «Никто его не избивал. Он все придумал». Речь о случае, который получил большую огласку, благодаря публикации на магнитогорском сайте.

4 сентября 2015 года на сайте www.verstov.info была опубликована статья: «Я думал, меня убьют!» В ней говорилось о том, что сотрудники карталинской полиции жестоко избили десантника, спутав его с криминальным авторитетом.
А вот так представляют случившееся в самой полиции:
«21 июля 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» позвонили из хирургического отделения железнодорожной больницы. Оттуда сообщили, что поступил молодой человек с переломом кисти, резаной раной предплечья и ушибом поясницы. И что пострадавший заявляет, что был избит сотрудниками полиции.
А 30.07.2015г. в межмуниципальный отдел обратилась внештатный корреспондент сайта www.verstov.info Ассоль Макарова. Она попросила прокомментировать данный случай. Для уточнения информации ей дали номер телефона руководителя отдела. С ним она не связалась. Информацию не уточнила. И появилась статья, порочащая честь сотрудников полиции».
Собранный материал, заявляет Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ, был направлен в следственный комитет по городу Карталы. Сотрудниками следственного комитета противоправных действий со стороны сотрудников полиции не установлено, в связи с чем, по данному материалу вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.