Архив

Тяжело в учении – легко в бою. Карталинский район проходит проверку готовности к военному времени

7 сентября в Челябинской области стартовали главные учения этого года – стратегические командно-штабные учения «Центр-2015». Руководит учениями министр обороны России Сергей Шойгу

В масштабных всероссийских учениях задействованы все структуры. В учениях, в том числе, задействованы военный комиссариат города Карталы и администрация Карталинского муниципального района, где отрабатываются взаимодействие и оперативность реагирования всех сил во время учебных военных действий.
Учения начались с внезапной проверки по приведению в полную боеготовность войск Центрального военного округа, а также части сил ВДВ, авиации других округов и военно-транспортной авиации.
Одна из главных задач учений – экспериментальное развёртывание двух соединений территориальной обороны с привлечением резервистов, для чего к учениям и подключены администрации четырёх регионов и гражданские ведомства.
Одновременно идет проверка готовности к выполнению задач в условиях военного времени учреждений Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Челябинской, Новосибирской, Самарской областей и Республики Башкортостан.
На базе Чебаркульской воинской части проходят учения, в том числе и граждан Карталинского района, находящихся в запасе.
Учения продлятся до 12 сентября включительно.