Видео

Сергей Шулаев: Не верьте словам – верьте делам!

В воскресенье, 13 сентября, состоятся выборы. Мы, карталинцы, этой осенью избираем одного депутата в ЗСО и 98 депутатов – в представительные органы поселений района.

Интерес к выборам в последние годы стал угасать. Население, а я ежедневно встречаюсь с людьми, не верит в чистоту и честность выборных кампаний, не видит пользы от депутатов разных уровней. Убеждаю, это не так. Честность выборов зависит от нас с вами. Если мы сами не допустим вбросов, их и не будет. Как глава района, я заверяю, что необходимый контроль за работой избирательных комиссий будет организован. Присутствие добровольцев приветствуется. Вместо того, чтобы на кухнях, в блогах, форумах, заниматься критикой, придите на участки и станьте добровольными наблюдателями.
Что касается разговоров о пользе депутатской деятельности. Этот институт есть. И это не обсуждается. Правила их избрания, а до того – выдвижения, всем хорошо известны. В нашем маленьком городе, тем более в селах, все люди на виду. Поэтому и надо проявить гражданскую сознательность, проявить активность и самим сделать выбор.
А прежде чем заполнить бюллетень, подумайте: соответствует ли ваш кандидат вашим представлениям о народном избраннике? Будет ли этот человек отстаивать ваши интересы? Что этот человек уже сделал на своем месте и что полезного и нужного еще может сделать? Не верьте словам — верьте делам.

url