Видео

Что случилось с Карталами? Что ни день, то преступление

С 10 по 16 сентября 2015 года в дежурную часть полиции поступило 114 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

В частном доме по улице Есенина отец ударил сына ножом в живот. Пили родитель с сыном и поругались. Как весомый аргумент, в ход пошел нож. В итоге, сын – в больнице, на отца заведено уголовное дело.
Еще одно уголовное дело по такой же статье возбуждено следственным отделом. В хирургическое отделение городской больницы поступил житель города Карталы, 1974 года рождения. Врачи диагностировали у него проникающее ножевое ранение в область живота. В этом случае ножом, как орудием, воспользовалась жена. Семейная ссора закончилась трагедией.
Житель поселка Центральный, 1983 года рождения, поскандалив с братом тоже схватился за нож. В дело его не пустил, но угрожал убийством. Ранее мужчина неоднократно привлекался к головной ответственности за аналогичные преступления.
Уголовное дело возбуждено по факту кражи. В начале сентября у жительницы города Карталы пропал кошелек, в котором находилась банковская карта и записка с пин-кодом от этой карты. В дальнейшем с банковской карты было похищено 16500 рублей. Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали вора.
А этот случай из ряда вон. 49-летний мужик, ну, очень невзлюбил соседей. И чтобы досадить им, сделать больно, не нашел другого способа, как обидеть 7 летнего ребенка. Из окна своей квартиры он бросил камень в соседского мальчика-инвалида. Кинул намеренно, камень попал мальчику в голову. Возбуждено уголовное дело.