Архив

В карталинском городском совете назначено первое заседание

Завтра карталинские депутаты поделят портфели

Первое заседание совета депутатов Карталинского городского поселения назначено на завтра, 25 сентября. Напомним, что 13 сентября горожане избрали депутатов в совет нового созыва. На выборы, как известно, шли два пула кандидатов. В одном кандидаты, которые выиграли праймериз «Единой России» и поддержанные главой района Сергеем Шулаевым. Второй пул в своем большинстве самовыдвиженцы. Они шли на выборы при поддержке главы городского поселения Михаила Усольцева.
Желание последнего привести в городской совет как можно больше своих сторонников понятен всем, кто так или иначе знаком с раскладом политических сил в районе.
— Я пошла на выборы и не от кого не скрывала, даже более того, написала об этом в своей листовке, что иду решить вопрос двоевластия,- жестко говорит Лилия Павлова, избранный депутат горсовета.- И смею надеяться, что мои избиратели, которые своими голосами поддержали мою программу, ждут от меня именно этого решения.
Если анализировать итоги прошедших сентябрьских выборов, то выбор карталинцев не оставляет никаких сомнений: большинством голосов и со значительным перевесом, выборы выиграли кандидаты пула главы района.
На прошедшей во вторник, 22 сентября, партийной конференции на должность председателя городского совета рекомендована Наталья Новокрещенова. Скорее всего, ее завтра на заседании депутатов городского совета и утвердят.
Завтра депутаты изберут заместителя председателя городского совета, председателей депутатских комиссий.
И, поскольку, в этом году состав Собрания депутатов Карталинского муниципального района формируется по-новому, то есть, он будет состоять из глав и представителей советов поселений, то завтра горсовет назовет своих делегатов в этот орган. Совет депутатов городского поселения делегирует 9 депутатов, которые будут представлять интересы горожан в районном Собрании.