Архив

Карталинцев тревожит плохая работа служб

На прошедшей неделе в Единую диспетчерскую службу Карталинского района поступило более трехсот обращений и жалоб. Были и, ставшие привычными, жалобы на проблемы с водой и электричеством, а также были сообщения о возгораниях.

21 сентября произошло аварийное отключение электроэнергии по улице Орджоникидзе,11а.
23 сентября без света остались жители переулка Монтажников, 9.
25 сентября с 13 до 16 часов отсутствовала электроэнергия в микрорайоне Полтавка, Центральном и Рабочем городках в связи с проведением плановых работ. На следующий день эти микрорайоны города вновь остались без электроэнергии теперь уже в связи с аварийным отключением электроэнергии (!).
21 сентября произошел порыв системы водоснабжения по улице Карла Маркса и на улице Чапаева. Также по сведениям ЕДДС в течение недели поступали сообщения на неудовлетворительный температурный режим по горячему водоснабжению.
Больше всего звонков от карталинцев поступило в связи с возгоранием травы и бытового мусора. Так 21 сентября загорелся мусор по улице Жданова. На следующий день горела трава на улице поселок Геологов.
23 сентября произошло два травяных пожара – в районе поселка Родники и в районе поселка Анненское.
26 сентября произошло сразу три возгорания – в садах «Локомотив», в районе поселка Красный Яр, а также поступали жалобы на возгорание городской свалки.