Архив

Варшавские депутаты сделали свой выбор

В Карталинском районе продолжается формирование Собрания депутатов. Вчера вечером, 28 сентября, состоялось первое заседание депутатов Варшавского сельского совета.

Депутаты Варашавского сельского совета на первом своем заседании избрали председателя, назначили руководителей депутатских комиссий.
Председателем депутатского корпуса стал Кайрат Ихсанов. Свое избрание на высшую должность в Совете, он оценил как высокое доверие коллег.
Назвали варшавяне и своего представителя в районное Собрание депутатов. И им стал тот же Кайрат Ихсанов.
В этом году истек выборный срок у главы Варшавского поселения Леонида Варенникова. По новому законодательству глава поселения теперь будет назначаться специальной комиссией, в состав которой войдут 3 депутата сельского Совета и 3 представителя района, которые будут назначены распоряжением главы района. Вчера варшавские депутаты своих представителей в такую комиссию избрали.
С 3 по 18 октября будут приниматься заявления от желающих стать главой поселения, а 23 октября состоится заседание конкурсной комиссии, которая и назовет имя нового руководителя Варшавского мунициципалитета.
В этом году будет назначен глава и Южно-Степного поселения.