Архив

Карталинская душительница получила срок

В Карталах вынесен приговор двум местным жителям. В начале этого года пьяная пара совершила преступление, шокировавшее своей жестокостью

Напомним, преступление, шокировавшее своей жестокостью, произошло в начале этого года. Пьяная пара вломилась в квартиру к пенсионерам. Чтобы пожилые люди не оказали сопротивления и не звали на помощь, налетчики принялись их бить. Потом преступники разделились, мужчина в одной из комнат жестоко избил пенсионера, а его подельница задушила пенсионерку. Злоумышленнице удалось забрать ювелирные украшения на 20 тысяч рублей и 210 рублей наличными.

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении преступников Анастасии Лобановой и Валерия Лаймина.

Лобанова признана виновной по ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни потерпевшей, с незаконным проникновением в жилище.

Лаймин осужден по п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего).

Суд приговорил подсудимую к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.