Видео

Вернулись победителями

Студенты Карталинского многоотраслевого техникума не раз занимали призовые места на состязаниях разного уровня. Они показывали не только отличные знания, но и что не менее важно – необходимые физические данные. Еще одну победу карталинские ребята одержали совсем недавно. 3 и 4 октября в Чебаркуле проходила Спартакиада среди допризывной молодежи Челябинской области, где наши земляки заняли 1 место

Программа Спартакиады была разделена на три части – соревнования «Шестиборье», соревнования по военной подготовке и военно-прикладная полоса. Ребята показали свои умения в разборке и сборке автомата, метании гранаты, беге и других видах спорта.

Помимо программы соревнований, ребята принимали участие в сдаче норм ГТО. Ими было завоевано 6 знаков отличия ГТО. Из них пять – бронзовых и один – золотой. Единственный золотой знак отличия ГТО, который был завоеван участниками Спартакиады.

Не смотря на отличные результаты, показанные ребятами, они очень сильно беспокоились за то, какое место займут в общей таблице.

На Спартакиаде присутствовали педагоги Челябинской академии физической культуры. После объявления победы карталинской команды, они сделали победителям очень интересное предложение. Ребят пригласили на экскурсию в академию с целью шефства.

Людмила Шабанова, куратор военно-патриотического клуба «Гвардеец», гордится своими воспитанниками. По ее мнению, участие в подобных соревнованиях и спартакиадах, как нельзя лучше воспитывает ребят и готовит к прохождению военной службы.