Архив

Карталинцам в помощь услуги МФЦ

Карталинский многофункциональный центр открылся в мае 2014 года. Востребованы ли его услуги? Сотрудники Центра считают, что востребованы

По информации, представленной директором МБУ «МФЦ» Светланой Базаевой, в год открытия в Центр обратилось 1946 граждан. За девять месяцев текущего года за оказанием услуг в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг обратилось 10552 гражданина.

На сегодняшний день в перечне услуг, за которыми возможно обратиться в МФЦ насчитывает 130 наименований, рассказывает Светлана Владимировна, из них: 46 — федеральные услуги; 39 — региональные услуги; 29 — государственные услуги, переданные органами государственной власти Челябинской области для исполнения органами местного самоуправления, и предоставляемых в МФЦ; 16 — муниципальные услуги.

Постановлением администрации Карталинского муниципального района от 24.02.2015 года №158 утверждены тарифы на оказание платных услуг физическим и юридическим лицам, оказываемых МБУ «МФЦ» Карталинского муниципального района.

Обратившись за предоставлением государственной или муниципальной услуги, граждане имеют возможность получить юридические консультации по вопросам не связанным с предоставлением государственных или муниципальных услуг. Также могут воспользоваться услугами по составлению договоров отчуждения недвижимого имущества, составлению исковых заявлений в судебные органы, встречных заявлений, возражений на исковые заявления, предоставлению интересов заявителя в суде, составления расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.