Архив

В Карталинском районе по-прежнему горят трава и мусор

За прошедшую неделю социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

В течение прошедшей недели, с 5 по 11 октября, на пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило более 400 обращений. Среди них 17 сообщений – о возгорании травы и бытового мусора, 2 сообщения – о лесных пожарах.

Так, 6 октября пожар возник на территории Великопетровского участкового лесничества, а 7 октября возгорание произошло на территории Неплюевского участкового лесничества. В общей сложности пострадало около 20 га леса. Оба возгорания ликвидированы в дежурные сутки.

Поступило 6 сообщений по нарушению теплоснабжения. Люди, в основном, жаловались на плохое отопление, отсутствие отопления и завоздушенность системы.

В течение прошедшей недели поступило четыре сообщения о нарушениях водоснабжения. Порывы водопроводов зарегистрированы в саду «Машиностроитель», в районе Угольных Копей и в городе Карталы по улицам Пушкина и Заводская.

10 октября поступило сообщение о возгорании нежилого дома по переулку Электрофикаторов в городе Карталы. Жертв и пострадавших нет.

11 октября произошло ДТП по улице Славы 13А: автомобиль ВАЗ 2104 сбил женщину, переходившую улицу в неположенном месте. От полученных травм женщина скончалась, не приходя в сознание.