Архив

В Карталинском районе стартовала операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Карталинские полисмены пройдут рейдами в жилых кварталах, проведут поквартирный обход и выступят в трудовых коллективах

Квартирные кражи остаются одним из распространенных видов преступлений. И одним из эффективных способов предупреждения имущественных преступлений, считают специалисты, является централизованная охрана объектов, квартир и гаражей граждан подразделениями вневедомственной охраны, т.е. путем оборудования квартир, домов и гаражей средствами охранной и тревожной сигнализации.

— Из находящихся под защитой вневедомственной охраны домовладений благодаря оперативности и современной укомплектованности мобильных групп за 9 месяцев 2015 года не было совершено ни одной кражи, — говорит начальник вневедомственной охраны Игорь Некрасов.

С помощью технических средств охраны обеспечивается не только охрана имущества, но и личная безопасность граждан. На объектах и квартирах устанавливаются кнопки «экстренного вызова полиции». Данные технические средства позволяют существенно сократить время прибытия наряда полиции. Подключение «мобильной кнопки» позволяет использовать мобильный телефон в качестве «экстренного вызова полиции» и стоит эта услуга 105 рублей 50 копеек в месяц.