Архив

Карталинские депутаты нашли себе дело по душе

Собрание депутатов Карталинского муниципального района продолжается формироваться. Вчера был определен состав постоянных депутатских комиссий, избраны их председатели. В Собрании, как и прежде, будет 4 постоянные комиссии

В новом созыве количество депутатов увеличилось. Теперь в Собрании будет работать 31 человек, из них 11 – главы поселений, которые будут представлять интересы населения своих территорий.

Депутатские комиссии возглавили Валерий Карташов, Сагымбай Рахимов, Валерий Демедюк и Татьяна Каптилкина.

Каждый из депутатов добровольно выбрал то направление, то дело, ту комиссию, в которой хотел бы работать. К примеру, Юрий Гречущев, Александр Кобзев, Михаил Усольцев Валерий Карташов, Юрий Блинов выбрали комиссию по законодательству и местному сомауправлению. А Сагымбай Рахимов, Виктор Брябрин, Олег Егоров, Полина Сироткина, Александр Шувалов и другие, всего 11 депутатов, выбрали комиссию по аграрно-промышленной политике. Еще 10 депутатов, в том числе, Татьяна Каптилкина, Тамара Рябова, Сергей Сергеев, Наталья Тарабарских, вошли в комиссию по бюджету и налоговой политике. Комиссию по социальной политике выбрали 8 депутатов.

После того, как определились с составом постоянных комиссий и их руководителями, депутаты перешли к обсуждению вопросов, которые будут в повестке второго заседания Собрания депутатов, которое состоится завтра, 15 октября.