Архив

Карталинские мальчишки снова под колесами пьяного

Вчера вечером беда пришла в еще один дом карталинских жителей

Мальчишки, ученики 2 и 4 классов, Никита и Сережа Жесуповы, находятся в больнице в тяжелейшем состоянии. Врачи делают все, что в их силах.

Вчера вечером ребята шли по обочине дороги. И их сбила машина, за рулем которой находился пьяный водитель. Очевидцы рассказывают, что мужчина, лет 35, был пьян. И это было видно даже без экспертизы.

Сейчас, по словам главного врача Александра Никулина, младший — Никита — находится в коме. У него черепно-мозговая травма. Была гематома, которую врачи удалили. Мальчик находится на дистанционном наблюдении у челябинских специалистов. При стабилизации состояния он будет переведен в областную больницу.

У старшего брата Сергея травма, которую доктора относят к тяжелым травмам – перелом голени. Он будет переведен в детскую травматологию.

На прошлой неделе в Анненске была сбита девочка. Тоже школьница.

Отчего такой беспредел на карталинских дорогах? На аппаратном совещании на прошлой неделе начальник местной полиции Алексей Васильев говорил, что все необходимые меры и мероприятия проводятся. Значит, их все-таки недостаточно, если за две недели в ДТП пострадали, и очень тяжело пострадали, маленькие дети? Если по дорогам ездят водители в пьяном состоянии?