Видео

Карталинцу ответили: «а у вас асфальт»

При имеющемся количестве чиновников, которые обязаны по закону обеспечивать для населения Карталинского района удобство и комфорт во всем, у нас никаких проблем не должно быть. В том числе, и в вопросе содержания дорог

Многие дороги города Карталы находятся в плохом состоянии. Асфальт разрушается, а местами его вовсе нет, выбоины, кочки – все это имеет место быть. Водителям города Карталы, по их словам, приходится ежедневно сдавать экзамен на выживаемость.

Водители почти в голос говорят, что в микрорайонах, подальше от центра, ездить невозможно. Да и в центре во дворах – ямы да ухабы.

Часто, люди неоднократно сходив в городскую администрацию с жалобами по поводу плохого состояния дорог, идут в редакцию. На этой неделе к нам обратился житель, проживающий на улице Зеленая. Он так сильно возмущался, говорил, что устал ходить к чиновникам. По его словам, дорога на этой улице засыпана глиной и каждую весну грязные потоки воды стекают в его двор. На улице грязь после каждого дождя, лужи стоят во всю ширину дороги.

Мы обратились к заместителю главы городского поселения Александру Марченко. Что-либо пояснить по данному вопросу он отказался, мол, все работы зависят от состояния бюджета городского поселения. Но без записи на видеокамеру пообещал, что на жалобы граждан будут реагировать. Конкретно ремонт данной дороги, заверил чиновник, внесен в план, и в скором времени ее приведут в порядок.

Хотелось бы верить. Но нежелание чиновника говорить под запись настораживает. Не оставляет ли господин Марченко для себя лазейку, мол, журналистка его не так поняла, не так донесла его слова. И что он вообще ничего никому не обещал. Так, к сожалению, часто бывает.