Архив

Карталинцы недовольны. Может не лампы надо менять, а тех, кто за свет отвечает?

Карталинцы часто обращаются с проблемами. Проблема уличного освещения – одна из них

Тема уличного освещения беспокоит многих карталинцев. На отсутствие уличного освещения или плохое освещение жалуются люди часто. На этой неделе горожане возмущались, что темно на улице Пушкина.

В городской администрации пояснили, что идет плановая замена ламп. На вопросы, почему меняют действующие лампы, и кто эту работу проводит, и почему эту работу нельзя было провести летом, когда световой день длинный, отвечать отказались.

В городском Совете депутатов подтвердили, что средства на модернизацию уличного освещения были выделены. Контракт на модернизацию освещения на улице Пушкина был заключен почти на 418 тысяч. Но эту работу, действительно, надо было проводить летом. И день побольше, и дети не учатся.

Председатель Совета депутатов считает, что тема, поднятая населением, актуальная. В Совет, сказала она, тоже обращаются люди с вопросами, почему так часто не бывает света на улице Пушкина в темное время, а будут ли новые лампы гореть столь же ярко?

Что стоит под громким названием – модернизация уличного освещения, о ее необходимости, о сроках проведения, наконец, разобраться, действительно стоит. Власть прекрасно знает о необходимости проведения аукциона, о сроках организационных мероприятий, но упорно проведение ремонтов планируют так, что начало работ всегда уходит в осень. Почему?

А еще депутатам надо спросить с исполнительной власти города, почему вопросы, касающиеся исполнения их полномочий, столь тщательно засекречиваются? Тратятся ведь не личные средства Михаила Усольцева, а расходуются бюджетные средства поселения. И население, если желает знать эффективность расходования бюджета, должна получать необходимую информацию.