Архив

Три карталинских врача посетят профилактический форум в Челябинске

Сегодня, 20 октября, в Челябинске стартует юбилейный, Х Южно-Уральский профилактический форум

Южно-Уральский профилактический форум – одно из крупнейших событий года в мире медицины. Он интересен и профессиональному сообществу как площадка для обмена опытом и обсуждения современных тенденций в здравоохранении, и полезен для любого жителя Челябинска и области.

— От нашей больницы на форум вместе с другими специалистами муниципальных учреждений здравоохранения приглашены три специалиста, — прокомментировал главный врач МУЗ «Карталинская городская больница» Александр Никулин.- Карталинское здравоохранение на форуме представят кардиолог, педиатр и специалист кабинета профилактики,- сказал главный врач района.

По многочисленным просьбам, работу выставки «Уральское здоровье» в этом году продлили на два дня: 22 и 23 октября.

В рамках профилактического форума посетители смогут воспользоваться услугами пяти мобильных комплексов, информирует пресс-служба минздрава.

«Здоровье – это самая большая ценность в жизни человека, но, к сожалению, многие осознают это только тогда, когда начинают с ним прощаться, – отметила замминистра здравоохранения Виктория Сахарова. – А ведь предотвратить развитие серьезных заболеваний зачастую не так сложно: своевременно выявлять факторы риска, вести здоровый образ жизни, вовремя обращаться за медицинской помощью, регулярно проходить осмотры и прививаться от опасных инфекций. И здесь очень многое зависит от личной инициативы граждан. В рамках форума мы в очередной раз подчеркиваем необходимость профилактических мер и нашу готовность охранять здоровье жителей области в сотрудничестве с ними самими».

Для справки: в 2014 г., по подсчетам организаторов, форум посетили более 8000 человек.