Архив

В Карталах очередное новоселье – район приобрел жилье для медиков

Долгое время на территории Карталинского района вопросу обеспечения специалистов, в частности работников здравоохранения, жильем не уделялось должного внимания. И как следствие – карталинская медицина испытывала кадровый голод. Сегодня эта проблема решается – для медиков район приобретает жилье. И специалисты, в том числе и молодые, едут в Карталинский район, чтобы работать в наших учреждениях здравоохранения

Так, на днях завершилось оформление документов на покупку двухкомнатной квартиры в городе Карталы для врача реаниматолога – анестезиолога. Напомним, по программе обеспечения жильем работников здравоохранения в прошлом году уже было приобретено три квартиры – двухкомнатная и две однокомнатные. Покупателем жилья выступает Карталинский муниципальный район.

Двухкомнатная квартира, в которой с семьей будет проживать врач реаниматолог – анестезиолог, расположена по улице Ленина. Квартира в отличном состоянии и уже сегодня готова принять своих жильцов.

По словам главы Карталинского района Сергея Шулаева, впервые за много лет Карталинский муниципальный район стал приобретать жилые помещения для работников здравоохранения. Это делается для привлечения в Карталинский район именно тех врачей, которых нам не хватает в районе.

В однокомнатную квартиру по улице Братьев Кашириных, приобретенную районом ранее для специалистов карталинской медицины, на днях заселяется психиатр-нарколог. Денис Сульдин приехал в Карталинский район по приглашению главного врача МУЗ «Карталинская городская больница» Александра Никулина из Челябинска.

— Администрация выделила мне жилую площадь, — сказал новосел,- квартира в очень хорошем состоянии, теплая.

Для большой семьи Дениса Сульдина этой жилой площади явно не достаточно. Поэтому на время, пока для него подберут необходимое жилье, а вопрос этот решается, его семья останется в Челябинске.

Заведующий отделением, участковый психиатр, психиатр-нарколог намерен остаться работать в Карталах, ведь для него здесь созданы все условия. А главное, ему предоставлено жилье, которое, гарантировало руководство Карталинского района, будет улучшено.

Основными мотивами переезда в Карталинский район специалист называет хорошие условия для работы, хорошее отношение к специалистам, а главное – хорошие условия для проживания.