Архив

Карталинские полисмены начинают операцию под кодовым названием «Осенние каникулы»

Скоро школьники выйдут на свои первые в этом году каникулы. Чтобы не было беды, карталинские полисмены с 26 октября по 8 ноября будут проводить профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Цель мероприятия благая: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Карталинского района. Напомним, что в октябре текущего года в районе были допущены 2 ДТП, в которых пострадали дети. И в обоих случаях виновниками были водители.

Однако, как говорится, «береженого бог бережет». И инспектора ГИБДД совместно с учителями проведут с детьми дополнительные занятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах города.

Дети подвижны и любознательны, играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимая последствия шалостей на проезжей части, они нередко становятся участниками и жертвами дорожных происшествий.

Осенние каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий. Из-за перепада температуры в ночное и дневное время образуется гололед, что создает опасность для пешеходов: возможны падения на проезжей части.

Поэтому намечен цикл родительских бесед.