Архив

По сводкам ЕДДС: на водных объектах происшествий не зарегистрировано

За прошедшую неделю на территории Карталинского муниципального района ЧС и социально-значимых происшествий не зарегистрировано.
На пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило более 250 обращений. Среди них об аварийных отключениях электроэнергии — 10. Среди них — порывы на линии электропередач: в г. Карталы по ул. Гагарина и в п. Джабык по ул. Труда. Аварии ликвидировали в течение суток

Аварийно свет гас на территориях поселков Южно-Степной, Елизаветополька, Вишневый, частично — в п. Красный Яр, Варшавка, в Некрасово. В Карталах зафиксировано аварийное отключение электроэнергии семь раз, из них дважды – уличное освещение: ул. Славы, дома 2/3, 2/4, 2/7, ул. Акмолинская, 72. Все аварии устранялись в течение дежурных суток. По уличному освещению информация предана в ГКС.

В эти дни жители по ул. Славы, 16А и ул. Шлакоблочная, 7 пожаловались на отсутствие отопления; зафиксирован порыв теплотрассы на вводе жилого дома 1А по ул. Борьбы. Все аварии – в Карталах, устранены в дежурные сутки.

Жалоба на течь в системе отопления в подъезде д. № 2А по ул. Славы в г. Карталы передана в Гарант-Сервис.

За этот период принято два сообщения о пожарах и три сообщения о возгорании мусора и травы: 20 октября загорелся автомобиль в гараже по ул. Маяковского в г. Карталы; 24 октября в Ольховке загорелся дом. Жертв и пострадавших нет.

23 октября в саду «Машиностроитель» горела трава, 25 октября пожарные выезжали на тушение травы южнее п. Кизилчилик и восточнее с. Елизаветопольское.

На многих водоемах на территории района уже встал лед, любители зимней рыбалки потянулись на подледный лов. За прошедшую неделю происшествий на водных объектах не зарегистрировано, однако не следует забывать об осторожности на льду. Помните! Первый лед еще тонкий и хрупкий, а значит, представляет опасность!