Архив

Сезон открыли победой

23 октября в спортивном зале 45 школы состоялся «Кубок открытия сезона ДЮСШ» среди юношей 2002 года рождения и младше

В баскетбольном турнире участие приняли четыре команды – Великопетровской, Рассветинской, 17 и 45 школ.

На Кубке открытия сезона было проведено несколько игр вкруговую – то есть каждой команде пришлось сыграть с тремя другими.

По итогам матчей выявился победитель – им стала команда школы № 45. Юные баскетболисты этой команды не проиграли ни одной игры.

Второе место в упорной борьбе завоевали спортсмены Великопетровской школы. На третьем месте с одним проигрышем оказались учащиеся 17 школы. А четвертое место заняла команда Рассветинской школы.

Помимо определения лучшей баскетбольной команды, был проведен конкурс на скорость и на меткость. Победителем этого конкурса стал Илья Лебедев, ученик 17 школы. А лучшим игроком турнира был признан учащийся школы № 45 Владислав Денисенко.

Днем ранее, 22 октября, прошел «Кубок открытия сезона ДЮСШ» среди девочек 2002 года рождения и моложе. Команды, участвующие в баскетбольном турнире были представлены все теми же школам. Вот только призовые места распределились в другом порядке. Победителями стала команда школы №17, на втором месте – 45 школа, а замкнули тройку лидеров – юные баскетболистки из Великопетровской школы.
В конкурсе на скорость и меткость победила Алсу Халилова из Рассветинской школы. А лучший игроком турнира среди женских команд была признана ученица 17 школы Анастасия Данилюк.

Все участники турнира были награждены грамотами и медалями. А победитель получил «Кубок открытия»!