Архив

Концерт состоялся – руководитель остался

Члены Карталинского вокального ансамбля «Станичники» выступают вместе уже 16 лет. И эту дату коллектив отметил отчетным концертом.

Этот концерт мог стать последним для Владимира Пигарева, как для руководителя ансамбля. Он хотел расстаться со «Станичниками». Однако, по словам участников вокального коллектива, после концерта они уговорили его остаться в этой должности еще ненадолго.
Зал Дома культуры был полон – карталинцы с удовольствием ходят на концерт народного ансамбля. Послушать пение карталинских артистов пришли люди разного возраста – в зале были и пожилые люди, и молодежь.
Что не удивительно – концерты «Станичников» всегда отличались душевностью. Их звонкие голоса очень красиво звучат вместе, отчего песни – как народные, так и казачьи, люди любят, и с удовольствием слушают.
Более 20 композиций исполнили Станичники на своем юбилейном концерте. Песни исполнялись не только хором, но и сольно. Так Людмила Паничевская исполнила песню «Белый танец», под которую в танце закружились участники хора.
Не зря коллектив «Станичники» носит звание народного. Не потому что они исполняют народные песни, а потому что народ его любит.