Архив

Молодо — не зелено. Они вернулись магистрами

Карталинские учреждения образования в этом году пополнились 14 молодыми педагогами.

В дошкольные учреждения пришли 4 молодых специалиста. Одна из них Екатерина Образцова – педагог-психолог детского сада №82. Мы попали на ее занятие, когда она занималась с младшей группой. Собственно, это было даже не занятие в обычном понимании, а увлекательная игра.
Екатерина окончила Магнитогорский педагогический институт, а сейчас заочно учится в ЧГПУ – получает степень магистра.
Работать ей нравится – а кому не понравится целый день проводить в компании умных, подвижных, любознательных детей? Да и коллектив педагогов Катю принял в свою команду сразу.
Наталья Толмачева с начала этого учебного года работает педагогом русского языка и литературы в школе №3. Она, одна из 10 молодых педагогов общего образования, которая пополнила учительский коллектив района.
Наталья Михайловна окончила МаГУ по специальности учитель русского языка и литературы – она имеет степени специалиста и магистра. Учебу Наталья продолжает: она заочно обучается в аспирантуре ЧГПУ.
Наталья Толмачева в свое время окончила 17 школу. И спустя много лет вернулась в родной город и работает в филиале своей школы. Как оказалось, на выбор профессии повлияла ее педагог – Лариса Утицких.
У молодого учителя 22 учебных часа в неделю: она ведет уроки у двух пятых и седьмого класса. И еще она – классный руководитель 5 класса. Помимо уроков, Наталья занимается еще и кружковой работой.
Педагогический коллектив, во главе с главой филиала Натальей Балдовой просто в восторге от Натальи Михайловны и ее нового, свежего взгляда на преподавание.
В этом году Наталья Толмачева примет участие в конкурсе Педдебют 2015.