Архив

Сюжет прошел, а что изменилось?

Среди общего количества жалоб и обращений к нам, в редакцию, львиная доля приходится на ЖКХ и благоустройство. Люди рассказывают о затопленных подвалах, об обшарпанных фасадах, сломанных качелях и зарослях сорной травы. Кому-то мы даем советы, куда обратиться с данной проблемой, по каким-то обращениям журналисты готовят сюжеты или статьи. А меняется ли что-то после наших выступлений? Реагирует ли власть на жалобы населения? Идем по собственным следам

Жители дома №38 по улице Пушкина впервые обратились в редакцию еще летом, в августе. Обратились после хождений к руководству управляющей компании, в городскую администрацию. В сюжете, который прошел на канале местного телевидения, было рассказано о ноу хау карталинских коммунальщиков. Очень интересный ремонт был проведен на фасаде этого дома — его побелили частично, чуть выше уровня окон на первом этаже, остальная часть стен так и осталась без ремонта.

Полосатым дом остался до сих пор.

О своей большой беде жительница города Карталы Мария Стафейчук рассказала нам в июле. Сюжет о том, что в марте этого года в ее квартире начался потоп (вода шла непонятно откуда), прошел в этом же месяце. Вызвав коммунальщиков, пенсионерка надеялась, что они выявят причину течи и устранят ее. На тот момент вода уже начала подтапливать соседей снизу. Коммунальщики заменили часть водопроводной трубы, однако течь не прекратилась. И пенсионерка, дабы не топить соседей, вынуждена была ограничить себя в пользовании водой.

Сюжет прошел, а проблема осталась. По словам пенсионерки, она и сейчас водой практически не пользуется. Санузлом она тоже не пользуется.