Архив

Банкротом признан Карталинский ремонтный завод

В Челябинской области признан несостоятельным Карталинский ремонтный завод. По решению суда, в отношении банкрота начато конкурсное производство

Челябинский Арбитражный суд признал банкротом Карталинский ремонтный завод. На предприятии начато конкурсное производство, назначен управляющий. Им стал член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал» Игорь Коваль. Ему предстоит подготовить отчет к апрелю 2016 года.

По телефону мы обратились к Игорю Владимировичу.

По его словам, на банкротство предприятия подали кредиторы. В течение двух лет данное предприятие не работает, в течение этого времени долги не выплачиваются.

— Хотя руководство завода и высказывает намерение о погашении долгов, однако никаких действий не предпринимает. В настоящее время организовываются торги, — сказал конкурсный управляющий.

Приостановить производство процедуры банкротства возможно в случае, если руководство завода обратиться к конкурсному управляющему с данной инициативой и предъявит все оплаченные счета.

Конкурсное производство — процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов. Срок конкурсного производства — шесть месяцев, может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев. Определение арбитражного суда о продлении срока конкурсного производства подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, установленном законом.