Архив

По сводкам ЕДДС

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Карталинского муниципального района поступило более 200 обращений. Среди них: об аварийном отключении электроэнергии – 3, об отключении уличного освещения – 2, по возгоранию травы и бытового мусора – 5 и др

Так, 26 октября свет в городе отключался по ул. Сельстрой и Гагарина, отключение произошло из-за обрыва линии электропередач.

29 октября из-за аварии без света находились жители ул. Водонапорная, Клубная, Водопроводная, пер. Учебный, пер. Торговый (всего около 20 домов).

30 октября аварийное отключение электролинии произошло по пер. Торговый на Угольных Копях. Все аварии устранены в дежурные сутки.

27 октября сотрудники 9 ОФПС в с. Анненское спасли мужчину, провалившегося под лед. Молодой человек решил по льду сократить путь домой при этом не учел, что в это время лед тонкий и хрупкий.

В этот же день в 4 км от п. Джабык на автодороге застряла и перегородила проезжую часть фура с грузом.

В период с 26 октября по 1 ноября чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано.