Видео

Воротилину было бы стыдно

Карталы не входит в список благоустроенных городов. И, собственно, никого это особо не удивляет. Власти городской наводить порядок сложно: горкомхоз уже признанный банкрот. Вывести его на рентабельность, как в свое время обещал глава города, не удалось. И потому сегодня имеем, что имеем

Воротилинский городок на первый взгляд вполне обустроен – главная улица — улица Воротилина заасфальтирована. На улице достаточно чисто, лишь возле некоторых домов лежат ветки, мусор.

А вот на улице Степной ситуация другая. Дорога разбита, кругом грязь, выбоины, кочки. Огромные лужи затрудняют движение автомобилей. Возле домов — спиленные ветки, бурьян.

Городок назван в честь Вячеслава Воротилина, который с 1933 по 1940 год был начальником локомотивного депо Карталы. Он отдал железнодорожному транспорту ровно 50 лет. Его многолетний труд государство оценило по достоинству. Воротилин награжден орденом Ленина и двумя орденами Трудового Красного Знамени, ему присвоено звание «почетный железнодорожник».

Воротилин запомнился людям, прежде всего, своими добрыми делами и отеческим отношением к своим подчиненным – говорят, последнее с себя готов был снять, коль нужду видел.

Посмотрев на город, на его улицы и дома невольно возникает вопрос, не стыдно ли людям, ныне живущим в этом городке, и городской власти за то, что городок, названный в честь почетного нашего земляка, находится в таком состоянии?