Архив

Глава района побывал в Новониколаевке

Сергей Шулаев и Валерий Демедюк провели выездное совещание в Новониколаевке, где идет ремонт здания бывшей школы

Глава района приехал в поселок вместе с председателем Собрания депутатов. Они осмотрели помещение, где завершается ремонт, после которого в этом здании расположатся – библиотека, ФАП, почта. На первом этаже – детский сад с отдельным входом.

— Большое дело сделано,- сказал Валерий Демедюк,- отремонтирована кровля, кабинеты получились светлые, просторные. А главное, условия для работы людям значительно улучшены.

Глава района придирчиво осматривал каждый сантиметр здания. По его мнению, все в помещении должно быть рационально и рачительно использовано.

— Вернуть вторую жизнь пустовавшему помещению школы – было наказом жителей села, которые болезненно отнеслись к тому, что помещение пустовало и могло просто разрушиться, — рассказывает Сергей Николаевич,- люди и ходатайствовали о переводе в одно помещение всех структур социальной сферы.

— В этом помещении всем места хватит,- радуется глава поселения Полина Сироткина,- и мероприятия можно проводить, и встречи, и чаепития.

Беречь муниципальное имущество и прирастать капиталом (а имущество, недвижимость – это капитал) – одна из задач и полномочий глав муниципалитетов.

— Глава района, спасибо ему, настоящий хозяин,- сказал местный «доктор Айболит» Азамат Медеубаев. Его поддержали многие жители поселка, которые пришли помогать убирать послеремонтный мусор в помещении. – Он и слов на ветер не бросает, и очень внимателен к мнению населения.

Руководители района в этот же день побывали на месте, где тоже завершается прокладка газопроводных сетей. Газ и вода пришли в практически каждый дом жителей поселка Новониколаевка.

— Теперь можно уговаривать детей возвращаться назад домой,- улыбались женщины,- дома у нас благоустроенные, рядом ГОК, работа найдется. Главное жить комфортно можно. Строить дома, растить детей. А Россия она ведь всегда была сильна корнями, семьями.