Архив

Отказ от деторождения может быть признан экстремизмом и сумасшествием

Известный своими скандальными выходками питерский депутат Виталий Милонов, попросил Генпрокуратуру проверить на экстремизм публичный отказ от деторождения, так называемый чайлдфри. Это субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни

Милонов направил обращения на имена руководителей Генпрокуратуры Юрия Чайки и главы Минздрава Ольги Голодец. В случае, если подозрения политика будет подтверждено, чайлдфри признают экстремизмом и сумасшествием. О чем будет проинформирована всемирная организация здравоохранения.

Также Милонов предложил всем гражданам, поддерживающим чайлдфри пройти оценку психологического здоровья.

«Кто-то не желает видеть Россию страной, где живут крепкие и счастливые семьи. Отказ от деторождения пришел к россиянам из США. И можно говорить о том, что во всем мире идет борьба против будущего РФ» — подвел итог политик.

— Я, конечно, за деторождение,- говорит Елена Федорова, многодетная мама из Карталов,- но не по приказу свыше, а по обоюдному желанию супругов. В каждой семье этот вопрос решается по-своему.

— Сегодня не семьи молодые надо винить в том, что они не хотят рожать много детей, а некоторые вообще не хотят рожать, а, к примеру, тех же депутатов. Они ведь заботятся о своем благосостоянии, а о бюджете молодых семей забывают,- возмутилась Нина Гордеева, к которой мы обратились за комментарием по поводу инициативы депутата.- Им что там делать нечего? Он, интересно, знает, какие пособия получает молодая мама? Пусть сначала позаботятся о пособиях, о бесплатном образовании, о жилье для молодых семей. Он в курсе, под какие проценты ипотеку дают? И, вообще, на каких условиях? У нас, чтобы ипотеку оформить надо огромную зарплату иметь или родителей богачей.