Архив

В дома карталинцев пришла вода

В Карталинском районе продолжается заявленная в 2012 году программа водоснабжения

За нынешний летний ремонтный период в поселениях Карталинского муниципального района был проведен большой объем как ремонтных, так и строительных работ. Было заменено и построено 9.6 километра водопровода.

В этом году, не смотря на то, что многие местные скептики прогнозировали, что реализация программы потихоньку пойдет на спад, запланированный объем работ был выполнен.

В частности, в городе Карталы проведен капитальный ремонт с полной заменой труб и запорной арматуры. В общей сложности уложено 5060 метров (более 5 км) сетей водоснабжения, в том числе, 560 метров по ул. Советская, 2.1 километра по ул. Железнодорожная. И проведен ремонт сетей ДТВ, протяженностью 2.4 километра.

В сельских поселениях работа по замене аварийных водопроводных сетей и строительству нового водопровода ведется планово и ежегодно.

В текущем году на территории Еленинского сельского поселения проведена замена 250 метров водопровода, в том числе, в селе Еленинка — 60 метров, в поселке Новокаолиновый — 190 метров. Кроме того, за счет средств областного бюджета в поселке Новокаолиновый завершены работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения, протяженностью 555,5 метров с полной заменой старых труб.

В поселке Некрасово Варшавского поселения проведена реконструкция сетей водоснабжения, общей протяженностью сетей 2000 метров. В том числе проведен капитальный ремонт 800 метров водопровода с заменой стальной трубы на трубу ПВХ. А по улицам Центральная и Лесная уложен новый водопровод, протяженностью 1200 метров. К системе центрального водоснабжения подключено 24 дома жителей села Некрасово.