Архив

Дошкольники в гостях у «Карталинки»

Веселым выдалось утро понедельника для сотрудников редакции «Карталинская новь». В этот день в гостях у нас побывали воспитанники детского сада № 9 «Красная шапочка»

Здание «Карталинской нови» с самого утра 9 ноября наполнилось детскими голосами. Сюда с экскурсией приехали сразу 30 воспитанников детского сада № 9, что находится в микрорайоне Полтавка.

Малыши приехали познакомиться с журналистами и посмотреть, как создается газета. Ребятишкам было интересно все: и как готовятся к выпуску телепередачи местного телевидения и очередной выпуск газеты «Карталинская новь», и как размещается очередной блок новостей на сайте редакции.

С детской непосредственностью малыши все осмотрели и потрогали, посидели в кресле главного редактора, бойко позировали фотографу, поделились своими секретами и знаниями.

Малыши с удовольствием слушали взрослых и с интересом наблюдали за процессом работы. И потом сами задавали вопросы. Среди вопросов были «Что нужно делать, чтобы стать журналистом?», «Какие есть профессии в редакции?» или «Почему Вы выбрали эту профессию?».

Диалог с малышами получился очень интересным.

В конце дошкольники нарисовали и подарили нам рисунки. А мы их угостили вкусными конфетами.