Архив

Губернатор Челябинской области встретился с родственниками погибших сотрудников органов правопорядка

Губернаторский прием был приурочен ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, который ежегодно отмечается 8 ноября

В Челябинске состоялся губернаторский прием родственников сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. С родственниками погибших встретились губернатор Челябинской области Борис Дубровский, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, генерал-майор Андрей Сергеев и представители духовенства.

Обращаясь к родителям, вдовам, детям погибших Борис Дубровский сказал, что это день памяти тех, кто честно и мужественно выполнил свой служебные обязанности и сделал это ценой своей жизни. И теперь долг государства оказать родным поддержку.

Почти 200 южноуральцев – сотрудников органов правопорядка – отдали свои жизни при исполнении служебных обязанностей. Среди них есть и имена карталинцев.

В Челябинской области проживает 355 членов семей, потерявших отца, сына и все они получат единовременную выплату из областного бюджета в размере четырех тысяч рублей. Это ежегодная выплата, которая выплачивается за счет средств региональной казны.

После губернаторского приема родственники возложили венки и цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка», установленному в Челябинске.

Источник