Архив

Жительница Карталов принимает поздравления в свой 100-летний юбилей

Карталинке Галие Габдрахмановне Габидулиной сегодня исполнилось 100 лет. Поздравить ее приехали гости с разных уголков страны

Галия Габдрахмановна родилась и до 20 лет жила в Татарстане. В 1935 году она уехала в Ленинград, там вышла замуж. Ей довелось испытать все тяготы блокадного Ленинграда. В годы войны она работала на заводе, где кормила рабочих. Это тяжелое время она помнит до сих пор.

В 1955 году вместе с семьей Галия переехала в Карталы. Здесь Габидулины построили свой дом.

Прожив целый век, Галия Габдрахмановна имеет острый ум, читает газеты, смотрит телевизор, и до сих пор шьет без очков. Общается она на двух языках и в разговоре легко переходит с татарского на русский и наоборот.

К бабушке Галие на столетний юбилей приехало большое количество гостей и родственников из разных уголков страны: Краснодара, Перми, Екатеринбурга.

Поздравили Галию Габидулину со столетием председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк и заместитель начальника управления социальной защиты населения Евгения Копылова. Вместе со словами поздравления они вручили юбилярше поздравительный адрес от Президента России, цветы и торт.

Хозяйка рассказала о себе, о своей жизни, а на вопрос о здоровье, улыбаясь, ответила, что не лечилась никогда, потому что не болела. А секрет долголетия – в неустанном труде, умении с юмором относиться к трудностям и хорошем отношении к людям. А самое главное, считает Галия Габдрахмановна – это большая, дружная семья.

У юбилярши четверо детей: две дочери и два сына, 8 внуков и 14 правнуков.