Архив

Губернатор заслушал отчет по «Добрым делам»

Сегодня, 10 ноября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями городов и районов Южного Урала

В ходе совещания был заслушан доклад главы Челябинска Евгения Тефтелева об освоении средств регионального бюджета, направленных на благоустройство. Напомним, что на «Добрые дела» для благоустройства южноуральской столицы губернатор Челябинской области выделил 210 млн рублей из которых освоено 75 процентов.

При этом была поставлена задача: реализовать программу в сжатые сроки с максимальной эффективностью».

Основой для выбора объектов благоустройства стали обращения жителей города, наказы избирателей депутатам районных советов, а также предложения общественных организаций.

По поручению губернатора, особый упор при освоении средств был сделан на контроле качества: каждым районом Челябинска были заключены контракты на внешнюю экспертизу (технадзор). А при подписании актов выполненных работ учитывается общественное мнение, в приемку активно включился и депутатский корпус. «В целом все виды работ выполняются согласно техническому заданию, без серьезных отклонений или нареканий. В случае поступления претензий жителей, в обязательном порядке проводится проверка с выходом на место, нарушения устраняются. Либо принимается решение о расторжении контрактов», — заявил челябинский градоначальник.

На будущее Борис Дубровский поручил больше информировать население о предстоящих преобразованиях. Для этого необходимо привлекать СМИ и местных депутатов.

Источник